Switches LAN

Filtros activos

Disponible
Transceptores SFP

MGB-LX: SFP FO monomodo

MGB-LX
Cumple con el estándar IEEE 802.3ab/802.3z Gibagit Ethernet 1 x puerto de fibra LC de 1000Mbps Para fibra óptica Monomodo Conector LC dúplex. Entradas y salidas diferenciales PECL. Fuente de alimentación única 3.3V Enchufable en caliente. Instalación Plug and Play. Temperatura de funcionamiento de 0ºC a 60ºC Compatible ópticamente con el SFP...
 2
Disponible
Switches gestionables Capa 2+

GS-5220-8P2T2S: 8 Puertos Gigabit PoE+ y 2 SFP

GS-5220-8P2T2S
Gestionabilidad:  Capa 2+. Puertos de cobre: 8 puertos 10/100/1000 Base-TX. Puertos de fibra: 2 puertos 100/1000 Base-X. Potencia máxima: 240 W. Alimentación PoE: Sí, PoE+. ERPS: No.
Disponible
Switches No Gestionables

GSW-1820VHP: 16 puertos Gigabit PoE+ y 2 SFP

GSW-1820VHP
Gestionabilidad: No gestionable. Puertos de cobre: 16 puertos 10/100/1000 Base-T. Puertos de fibra: 2 puertos combo 1G TP/SFP. Potencia máxima: 300 W. Alimentación PoE: 16 Puertos PoE+. Permite el transporte de la señal digital con alimentación PoE hasta 200 metros.  ERPS: No soportado.
Disponible
Transceptores SFP

MGB-SX: SFP FO multimodo 850nm

MGB-SX
Cumple con el estándar IEEE 802.3ab/802.3z Gibagit Ethernet 1 x puerto de fibra LC de 1000Mbps Para fibra óptica Multimodo Conector LC dúplex. Entradas y salidas diferenciales PECL. Fuente de alimentación única 3.3V Enchufable en caliente. Instalación Plug and Play. Temperatura de funcionamiento de 0ºC a 60ºC Compatible ópticamente con el SFP...
 2
Disponible
Switches No Gestionables

FGSW-2622VHP: 24 Puertos Gigabit PoE+ y 2 SFP

FGSW-2622VHP
Gestionabilidad: No.  Puertos de cobre: 24 puertos 10/100 Base-T.  Puertos de fibra: 2 puertos. Potencia máxima: 240 W. Alimentación PoE: 24 Puertos PoE+.  ERPS: No soportado.  Montaje: Apilable.
Disponible
Transceptores SFP

MGB-TLX: SFP industrial (-40ºC a 75ºC) FO monomodo

MGB-TLX
Cumple con el estándar IEEE 802.3ab/802.3z Gibagit Ethernet 1 x puerto de fibra LC de 1000Mbps Para fibra óptica Monomodo. Rango extendido de distancia (Hasta 2Km) Conector LC dúplex. Entradas y salidas diferenciales PECL. Fuente de alimentación única 3.3V Enchufable en caliente. Instalación Plug and Play. Temperatura de funcionamiento de -40ºC a...
Disponible
Switches No Gestionables

FGSD-1022VHP - 8 Puertos Fast Ethernet PoE+ y 2 SFP

FGSD-1022VHP
Gestionabilidad: No gestionable.  Puertos de cobre: 8 puertos 10/100 Base-T. 272,610000 Puertos de fibra: 2 puertos combo 1G TP/SFP.  Potencia máxima: 120 W.  Alimentación PoE: 8 Puertos PoE. Permite el transporte de la señal digital con alimentación PoE hasta 200 metros.  ERPS: No soportado.
Disponible
Transceptores SFP

MGB-TSX: SFP industrial (-40ºC a 75ºC) FO multimodo

MGB-TSX
Cumple con el estándar IEEE 802.3ab/802.3z Gibagit Ethernet 1 x puerto de fibra LC de 1000Mbps Para fibra óptica Multimodo. Conector LC dúplex. Entradas y salidas diferenciales PECL. Fuente de alimentación única 3.3V Enchufable en caliente. Instalación Plug and Play. Temperatura de funcionamiento de -40ºC a 75ºC Compatible ópticamente con el SFP...
 2
Disponible
Switches gestionables Capa 3

SGS-6341-24P4X: 24 puertos Gigabit PoE y 4 SFP 10G

SGS-6341-24P4X
Gestionabilidad: Capa 3. Puertos de cobre: 24 puertos 10/100/1000 Base-T. Puertos de fibra: 4 puertos 10 G. Potencia máxima: 360 W. Alimentación PoE: Sí. ERPS: Soportado (Válido para formar parte de un anillo ERPS. No válido como switch de cabecera). Su configuración debe realizarse mediante línea de comandos Montaje: Apilable.
Disponible
Transceptores SFP

MGB-TSX2: SFP industrial (-40ºC a 75ºC) FO multimodo 1310nm

MGB-TSX2
Cumple con el estándar IEEE 802.3ab/802.3z Gibagit Ethernet. 1 x puerto de fibra LC de 1000Mbps Para fibra óptica Multimodo. Rango extendido de distancia (Hasta 2Km). Conector LC dúplex. Entradas y salidas diferenciales PECL. Fuente de alimentación única 3.3V Enchufable en caliente. Instalación Plug and Play. Temperatura de funcionamiento de -40ºC...
Disponible
Switches No Gestionables

GSD-1008HP: 10 puertos Gigabit (8 Puertos PoE+)

GSD-1008HP
Gestionabilidad:  No gestionable. Puertos de cobre: 10 puertos 10/100/1000 Base-T. Puertos de fibra: No. Potencia máxima acumulada: 120 W. Alimentación PoE: Sí (8 puertos PoE+) hasta 200 metros. ERPS: No.
Disponible
Switches No Gestionables

FSD-1008HP: 10 puertos Fast Ethernet (8 Puertos PoE+)

FSD-1008HP
Gestionabilidad:  No. Puertos de cobre: 10 puertos 10/100 Base-T. Puertos de fibra: No. Potencia máxima acumulada: 120 W. Alimentación PoE: Sí, PoE+ en 8 puertos hasta 200 metros. ERPS: No.
Disponible
Switches No Gestionables

GSD-1222VHP: 8 puertos Gigabit PoE y 2 puertos SFP

GSD-1222VHP
Gestionabilidad: No gestionable.  Puertos de cobre: 8 puertos 10/100/1000 Base-T. Puertos de fibra: 2 puertos combo 1G TP/SFP.  Potencia máxima acumulada: 120 W.  Alimentación PoE: 8 Puertos PoE+. Permite el transporte de la señal digital con alimentación PoE hasta 200 metros.  ERPS: No soportado.

Esta página web utiliza cookies propias y de terceros para que podamos mejorar tu experiencia en nuestro sitio. Más información y cómo eliminarlas.