MGB-SX: SFP FO multimodo 850nm

MGB-SX

Cumple con el estándar IEEE 802.3ab/802.3z Gibagit Ethernet

1 x puerto de fibra LC de 1000Mbps Para fibra óptica Multimodo

Conector LC dúplex.

Entradas y salidas diferenciales PECL.

Fuente de alimentación única 3.3V

Enchufable en caliente.

Instalación Plug and Play.

Temperatura de funcionamiento de 0ºC a 60ºC

Compatible ópticamente con el SFP MGB-TSX de rango industrial

SFP Mini GBIC MGB-SX multimodo

  • Cumple con el estándar IEEE 802.3ab/802.3z Gigabit Ethernet
  • 1 x Puerto de fibra 1000Mbps TP/LC
  • Conector LC Duplex/Single LC
  • Entradas y salidas diferenciales de PECL
  • Alimentación individual 3.3V
  • Indicador de detección de señal TTL
  • Enchufable en caliente
  • El producto láser de Clase 1 cumple con la norma EN 60825-1
  • Instalación Plug and Play
  • Tempertura de funcionamiento 0º a 60ºC

Especificaciones técnicas

PHY IEEE 802.3z 1000BASE-SX
Tipo de fibra Multimodo
Conector LC
DDM SI
Longitud de onda

850nm

Distancia máxima 550 m
Temperatura de funcionamiento 0~60ºC
Número de fibras
2 Fibras
Tipo de fibra óptica
Multimodo
De momento ningún cliente ha valorado este producto

Los clientes que adquirieron este producto también compraron:

Producto añadido a tus favoritos

Esta página web utiliza cookies propias y de terceros para que podamos mejorar tu experiencia en nuestro sitio. Más información y cómo eliminarlas.